Новости

25 Ноя 2011 Деловая встреча "ProWein 2012"

Деловая встреча "ProWein 2012" 23 ноября в рамках взаимовыгодного международного сотрудничества АИВ, состоялась деловая встреча, посвященная международной специализированной выставке вина и спиртных напитков „ProWein 2012“.

Во встрече приняли участие директор выставки ProWein, Messe Dusseldorf GmbH,госпожа Даниэла Авдью (Fr. Daniela Avdiu);представитель винодельни «Weingut Gebruder Ludwig», Mosel (регион Мозель)господин Томас Людвиг (Hr. Thomas Ludwig);заместитель генерального директора ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»,господин Михаэль Мандель (Hr. Michael Mandel).

28 Окт 2011 Отвечает Александр Друзь

Журнал - Simple Wine News
Источник информации:  Журнал - Simple Wine News

16 Сен 2011 В АИВ сменился Почетный Президент

В АИВ сменился Почетный Президент 8 сентября 2011г. Депутат Государственной Думы Звагельский В.Ф. выразил свое согласие стать  Почетным Президентом Ассоциации импортеров вин. В настоящее время  Виктор Фридрихович является самым компетентным экспертом в области алкогольного рынка в составе депутатского корпуса и одним из лучших  в стране. В связи с этим  потенциал Ассоциации значительно увеличился.

15 Сен 2011 Встреча Президента АИВ с немецкими производителями вина.

Встреча Президента АИВ с немецкими производителями вина. 12 сентября Президент Ассоциации импортеров вин принял участие в торжественном приеме в Посольстве Федеративной Республики Германия в Российской Федерации. Президент АИВ обсудил ситуацию и проблемы импорта немецкого вина с представителями одной из старейших виноделен Германии Weingut Ludwig in Thörnich. Кроме того, состоялась дегустация вин следующих производителей Германии:Stefan B. Ress Weinkellerei KG, Weingut Gebruder Ludwig, Domdechant Werner'sces Weingut, Weigut Rappenhof, Weingut Kloster Eberbach, Wenzel Wein, Weingut Künstler, Weingut Reinhold Haart

13 Сен 2011 Немецкая лоза

Немецкая лоза Виноделы Германии прочно контролируют внутренний рынок страны и ведут экспансию на иностранных рынках. Россия в качественном немецком вине пока не заинтересована
Источник информации:  expert.ru

7 Сен 2011 К вопросу поддержки виноделия подошли всерьез

К вопросу поддержки виноделия подошли всерьез Многолетние усилия Союза виноградарей и виноделов России начали приносить свои плоды. Производству вина из отечественного винограда будет оказана государственная поддержка. Что не может не согревать сердца ценителей такого продукта, рождаемого землей и солнцем, как вино. Поздравляем Президента СВВР Леонида Поповича с успехом. Желаем не останавливаться на достигнутом.

Президент Ассоциации импортеров вин Михаил Блинов.

5 Сен 2011 АИВ продолжает расширять международные связи

АИВ продолжает расширять международные связи Сегодня в 11.00 состоялась встреча Президента АИВ М.В. Блинова  с Директором Итало-Российской Торговой Палаты госпожой Маризой Флорио и Заместителем  Генерального Директора Представительства в Москве Чириковым А.В., а также Директором специального агентства ТПП г. Милана господином Филиппо Ли Готти. На встрече обсуждались проблемы импорта итальянского вина в Россию, формирования культуры потребления вина в России. Стороны договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

1 Сен 2011 Вино: новейшее оружие России против алкоголизма

Вино: новейшее оружие России против алкоголизма Россияне до сих пор высмеивают горбачевскую кампанию по борьбе с алкоголизмом, в рамках которой советские войска уничтожали виноградники, что лишь усилило намерение закоренелых алкоголиков приготовить собственную выпивку.

Четверть века спустя Кремль рассматривает более тонкие и направленные на рынок методы борьбы с алкоголизмом, которые могут содействовать развитию отечественной винной индустрии, даже если не справятся с задачей изменения российской привычки злоупотребления алкоголем.
Источник информации:  inoСМИ.ru

30 Авг 2011 Президент АИВ о проекте "Гид российского покупателя"

Президент АИВ о проекте "Гид российского покупателя" Уважаемые коллеги!
Недавно мне удалось познакомиться с новым изданием для потребителя "Гид российского покупателя". Этот проект призван сориентировать потребителя в выборе качественного продукта на фоне многочисленных образцов, в том числе, не всегда доброкачественной продукции винной индустрии. Хочется выразить признательность авторам самой идеи данного выпуска и всем тем, кто участвовал в ее практическом воплощении, а также пожелать авторам издания не останавливаться на достигнутом. Очень рекомендую всем познакомиться с данным двухтомным изданием.

30 Авг 2011 Встреча Президента АИВ с представителями Франко-российской торгово-промышленной палаты

Встреча Президента АИВ с представителями Франко-российской торгово-промышленной палаты 30 августа состоялась встреча Президента Ассоциации импортеров вин М.В. Блинова с представителями Франко-российской торгово-промышленной палаты. В ходе встречи стороны договорились о необходимости взаимного сотрудничества, обмене информации.

8 Авг 2011 Михаил Блинов о винах Гай-Кодзора

Михаил Блинов о винах Гай-Кодзора Отдыхая в этом году в г.Анапа, мне удалось попробовать в местных ресторанах вина, произведенные в Гай-Кодзоре.
По моему субъективному мнению, это один из лучших , если не лучший продукт виноделия, произведенный в России. Потенциал роста качества продукции у хозяйства огромный. Предлагаю читателям также познакомиться  с удивительными людьми, настоящими энтузиастами своего дела и всем настоятельно рекомендую попробовать вино (особенно белое), произведенное в Гай-Кодзоре.
С наилучшими пожеланиями, Михаил Блинов.

5 Авг 2011 Ассоциация импортеров вин сердечно поздравляет с Днем Рождения Елену Порман, Исполнительного Директора Moscow Wine Expo.

Ассоциация импортеров вин сердечно поздравляет с Днем Рождения Елену Порман, Исполнительного Директора Moscow Wine Expo.   4 августа праздновала свой день рождения Елена Порман, Исполнительный Директор Moscow Wine Expo.
  Ассоциация импортеров вин сердечно поздравляет Елену Порман с днем рождения!
  Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и любви, исполнения самых заветных желаний. Пусть неиссякаемая энергия и творческое вдохновение будут и в дальнейшем залогом Ваших успехов и побед в Вашей работе, и пусть каждый день будет ярким от цветов и радостным от добрых улыбок!

2 Авг 2011 Вино как мера благополучия

Вино как мера благополучия Согласно данным компании Impact Databank, мировое снижение потребления вина в этом году приостановилось. Эксперты отмечают даже некоторую тенденцию к росту рынка. По их прогнозам, в ближайшие пять лет Европа будет пить вина все меньше, а Россия, Азия и США — все больше. Давно подмечено, что по потреблению вина можно судить о благополучии стран — чем комфортнее живется людям, тем больше они его пьют. Неужели жизнь в России налаживается?
Источник информации:  kommersant.ru

21 Июл 2011 Ассоциация импортеров вин от всей души поздравляет Генерального директора OOO "Виноторговая компания "ФОРТ" Бодухина Михаила Владленовича с днем рождения.

Ассоциация импортеров вин от всей души поздравляет Генерального директора OOO  "Виноторговая компания "ФОРТ" Бодухина Михаила Владленовича с днем рождения. Ассоциация импортеров вин от всей души поздравляет Генерального директора OOO "Виноторговая компания "ФОРТ" Бодухина Михаила Владленовича с днем рождения. Ваше внимательное отношение и неформальный подход к работе являются показателем высокого профессионализма, являющегося залогом успеха в любом деле. Ваша энергия, оптимизм, умение понимать людей, замечать в каждом достоинства, поддерживать словом и делом вдохновляет и располагает к плодотворному сотрудничеству!
С самыми искренними пожеланиями крепкого здоровья, профессиональных успехов, мира, добра и благополучия!

20 Июл 2011 О мерах таможенного администрирования в отношении импортируемой винодельческой продукции

О мерах таможенного администрирования в отношении импортируемой винодельческой продукции Таможенная служба Российской Федерации на плановой основе осуществляет взаимный информационный обмен со странами Евросоюза, в том числе и в отношении импортируемой в Российскую Федерацию винодельческой продукции. В последнее время от Евросоюза поступили данные о ценах на ординарную винодельческую продукцию из Франции, Италии, Испании и Германии.

15 Июл 2011 ТПП РФ поздравляет Максима Каширина.

ТПП РФ  поздравляет Максима Каширина.

Подкомитет по предпринимательству в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциация импортеров вин сердечно поздравляют Вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Генерального директора ООО «Компания «СИМПЛ», а также известного знатока, ценителя вин и просто обаятельного человека Максима Каширина с днем рождения.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, душевной гармонии, и пусть Вам всегда и во всем сопутствует удача!

7 Июн 2011 Открытое письмо АИВ

«Ассоциация Импортёров Вин»

Уважаемые коллеги, импортеры алкогольной продукции!


В настоящее время Ассоциация импортеров вин принимает активное участие в подготовке заключений и замечаний по проектам различного вида нормативных актов и положений технического регулирования. В связи с этим просьба к организациям-импортерам алкогольной продукции, занимающим активную позицию, направить в Ассоциацию импортеров вин адрес своей электронной почты, данные контактного лица и номер телефона.

Проекты нормативных актов, поступающие от органов власти в рамках публичного обсуждения, будут рассылаться на присылаемые Вами контакты. Ваше мнение, замечания, комментарии также будут учитываться при представлении консолидированного мнения российских импортеров алкогольной продукции

Источник информации:  «Ассоциация Импортёров Вин»

6 Июн 2011 Четвертый Саммит французских вин

IMG_0739.png
27 мая в Москве состоялся четвертый Саммит французских вин, организованный компанией «МБГ». Стало доброй традицией, что ежегодно представители ведущих винных Домов Франции – партнеров компании – приезжают в Россию, чтобы представить свою продукцию профессионалам отечественного винного рынка.

31 Май 2011 АИВ укрепляет международные связи

30 мая 2011 г. с 11:00 до 13:00 в Новом Манеже в рамках крупнейшей выставки итальянских вин в России «Solo Italiano - Grandi Vini d’Italia» состоялся круглый стол на тему: "Итальянские вина: успехи и проблемы", в котором приняли участие представители министерств и ведомств, а также ведущие российские СМИ. Ведущим спикером на данном мероприятии был Президент Ассоциации импортеров вин Михаил Вячеславович Блинов. На круглом столе обсуждались актуальные вопросы экономики отрасли, вопросы защиты интеллектуальной собственности, брендов и наименований, проблемы в отношении лицензий, вопросы технического регулирования. Также был затронут аспект «Вино и здоровье».

27 Май 2011 Анатолий Корнеев: Зарисовки о культурах, бескультурии и русских ресторанах.

cba5332eb20a161d93d29f5c2f44b6d0.jpgКонец семидесятых. Восьмидесятые. Раньше я не помню. Это - мое детство. Государственная монополия на сектор общепита, как и на все. Тотальная. Но в государственном заведении уже прорастают богато удобренные застоем зачатки предпринимательской деятельности. На себя работают от директора до бармена. Круговая порука. Обвешивают, не докладывают, не доливают. Их сажают. Но, как в песне поется: - "отряд не заметил потери бойца", на место выбывшего из строя приходят новые...

25 Май 2011 Круглый стол на тему: "Итальянские вина: успехи и проблемы"

30 мая 2011 г. в 11:00 в Новом Манеже, расположенном по адресу: Георгиевский переулок, дом 3/3 стр.3, в рамках крупнейшей выставки итальянских вин в России "Solo Italiano - Grandi Vini d’Italia" состоится круглый стол на тему: "Итальянские вина: успехи и проблемы".

3 Май 2011 Саммит французских вин 2011

В мае этого года состоится уже четвертый Саммит французских вин, организованный компанией «МБГ». Стало доброй традицией, что ежегодно представители ведущих винных Домов Франции – партнеров компании – приезжают в Россию, чтобы представить свою продукцию профессионалам отечественного винного рынка. Приятно видеть, что идея Саммита неизменно находит горячую поддержку у друзей и партнеров «МБГ».

6 Апр 2011 ВИНО НА ЧИСТУЮ ВОДУ

Журнал - Simple Wine News
Источник информации:  Журнал - Simple Wine News

5 Апр 2011 Крупным шрифтом о вреде алкоголя

"Интерфакс" - информационное агентство Предупредительная надпись "Алкоголь вредит Вашему здоровью" должна занимать до 20% этикетки горячительного напитка, полагают в Минэкономразвития. Эксперты считают, что в борьбе с пьянством это не поможет, зато элитный алкоголь вообще исчезнет с российского рынка

1 Апр 2011 Михаил Блинов: борьба с алкоголизмом – опыт Португалии

Борьба с алкоголизмом – опыт Португалии.

Почему португальский опыт? Во-первых, Португалия один из крупнейших европейских производителей вина (в наше время, эта небольшая по территории и населению страна производит ежегодно в среднем 8 миллионов гектолитров вина), во-вторых я неплохо знаю винодельческую индустрию этой страны, в-третьих, - португальские вина в России имеют давнюю и славную историю.

24 Мар 2011 Вино предлагается вкушать, а не пить

Как заявил сенатор от Краснодарского края Александр Починок, вино в России должно получить статус пищевого продукта. Это может помочь развитию виноделия и виноградарства в стране. Виноделы предлагают ориентироваться на Францию, Италию, Испанию, где вино является пищевым продуктом и не регулируется тем же законом, что и крепкий алкоголь.

15 Мар 2011 Качественные вина в структуре потребления. Российский и зарубежный опыт

Торгово-промышленная палата Российской Федерации 21.03.2011 в ТПП РФ (Ильинка, д. 6, Конгресс-центр) в 11:00-14:00 состоится Конференция на тему: «Качественные вина в структуре потребления. Российский и зарубежный опыт».

28 Фев 2011 Ассоциация импортеров вин сердечно поздравляет с Днем Рождения Светлану Арсенашвили, Генерального директора компании ООО "Винтаж-М".

В этот светлый, радостный День примите наши самые добрые и искренние пожелания Вам здоровья, личного счастья, благополучия, свершения всех намеченных планов и дальнейших успехов в Вашей деятельности.

22 Фев 2011 Официальный отзыв Правительства на законопроект "Склад -1000м".

Официальный отзыв на проект федерального закона № 387203-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", внесенный депутатом Государственной Думы В.Ф.Звагельским.

11 Фев 2011 Без вина виноватые

По данным экспертов, качественные вина в России пьет не более 2% населения. А российские портвейны можно и вовсе смело называть оружием массового поражения. Причин тому масса, включая таможенную политику государства. Результат - высокая цена импортного вина.

26 Янв 2011 Опубликован Приказ ФТС России от 13 декабря 2010 г. № 2385

Сегодня, 26 января 2011 г., в «Российской газете» опубликован Приказ ФТС России от 13 декабря 2010 г. № 2385 «Об установлении фиксированных сумм обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении подакцизных товаров».

25 Янв 2011 Сегодня празднует день рождения Управляющий партнер ЗАО «МБ группа Импэкс» Сергей Сергеевич Минаев.

Ассоциация импортеров вин искренне поздравляет Вас, Сергей Сергеевич, с Днем рождения!

В этот торжественный день Ассоциация импортеров вин от всей души желает Вам здоровья, добра, благополучия, успехов в Вашей профессиональной деятельности.

29 Дек 2010 Опубликован Приказ Росалкогольрегулирования от 26 октября 2010г.

Сегодня, 29 декабря 2010 г., в «Российской газете» опубликован Приказ Росалкогольрегулирования «Об утверждении Технических условий в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару».

21 Дек 2010 Подарок от Онищенко

Роспотребнадзор отменил «апостилирование и консульскую легализацию» документов на импортный товар (декларация производителя, копии этикеток и т. п.), необходимые для получения свидетельства о госрегистрации.

10 Дек 2010 II-е заседание Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при ФАС России.

Вчера, 9 декабря 2010 г., состоялось второе заседание Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при ФАС России. Открыл заседание Экспертного совета его председатель заместитель руководителя ФАС России Павел Тимофеевич Субботин.

8 Дек 2010 АНОНС

ФАС России 9 декабря 2010 г. пройдет второе заседание Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при ФАС России. Предполагается обсуждение вопросов зависимости динамики цен на алкогольную продукцию от производства фальсификата, лицензирования и поддержания конкурентных отношений на алкогольном рынке.

Подробности о месте проведения заседания указаны на официальном сайте ФАС России – www.fas.gov.ru
Источник информации:  ФАС России

7 Дек 2010 Вниманию импортеров алкогольной продукции!

Роспотребнадзор Сегодня в Роспотребнадзоре состоялось совещание с представителями алкогольной отрасли по проблемам государственной регистрации импортной алкогольной продукции. По результатам данного совещания 10 декабря 2010 г. Роспотребнадзор выпустит официальные разъяснения.
Источник информации:  Роспотребнадзор

25 Ноя 2010 Вино и налоговое регулирование

Вино облагалось налогами еще с древнейших времен, а его производство, продажа и распространение жестко регулировалось властями. При этом вне зависимости от отношения властей к самому напитку основной целью было пополнение казны.

24 Ноя 2010 Техрегламенты вернули в первобытное состояние.

В Таможенном союзе частные инициативы по их разработке не приветствуются Газета «Коммерсантъ» № 217 (4517) от 24.11.2010

Ведомственное нормотворчество, покончить с которым должна была реформа техрегулирования, вернулось на наднациональном уровне. В соответствии с межправительственным соглашением России, Белоруссии и Казахстана исключительное право утверждать союзные техрегламенты делегировано комиссии Таможенного союза, то есть правительствам государств-членов. Практика обсуждения в Госдуме техрегламентов, разработанных частными компаниями в инициативном порядке, будет прекращена.

23 Ноя 2010 "Божоле Нуво" - много денег почти из ничего

"Божоле Нуво" - много денег почти из ничего Самое прибыльное дешевое вино в современной истории. 

История международного праздника в честь "Божоле Нуво" - это один из великолепных примеров того, какой успех может принести отличная маркетинговая политика. Всего за какие-то 60 лет дешевое и далеко не элитное вино завоевало весь мир. Третий четверг ноября отмечают и на родине праздника во Франции, и в Италии, и в США, и в России, и в Японии - везде в 20-х числах ноября звучит возглас Beaujolais Nouveau est arrive!, то есть "Божоле Нуво - прибыло!".

19 Ноя 2010 Определены победители ежегодного винного соревнования НВК

Компания «ДП-Трейд» во второй раз победила в ежегодном соревновании, организованном Независимым винным клубом в Москве. Получив награды за лучшие вина в трех номинациях, она была признана «лучшим винным негоциантом 2010 года».

Новости 1 - 64 из 64
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.