Новости

31 Май 2011 АИВ укрепляет международные связи

30 мая 2011 г. с 11:00 до 13:00 в Новом Манеже в рамках крупнейшей выставки итальянских вин в России «Solo Italiano - Grandi Vini d’Italia» состоялся круглый стол на тему: "Итальянские вина: успехи и проблемы", в котором приняли участие представители министерств и ведомств, а также ведущие российские СМИ. Ведущим спикером на данном мероприятии был Президент Ассоциации импортеров вин Михаил Вячеславович Блинов. На круглом столе обсуждались актуальные вопросы экономики отрасли, вопросы защиты интеллектуальной собственности, брендов и наименований, проблемы в отношении лицензий, вопросы технического регулирования. Также был затронут аспект «Вино и здоровье».

27 Май 2011 Анатолий Корнеев: Зарисовки о культурах, бескультурии и русских ресторанах.

cba5332eb20a161d93d29f5c2f44b6d0.jpgКонец семидесятых. Восьмидесятые. Раньше я не помню. Это - мое детство. Государственная монополия на сектор общепита, как и на все. Тотальная. Но в государственном заведении уже прорастают богато удобренные застоем зачатки предпринимательской деятельности. На себя работают от директора до бармена. Круговая порука. Обвешивают, не докладывают, не доливают. Их сажают. Но, как в песне поется: - "отряд не заметил потери бойца", на место выбывшего из строя приходят новые...

25 Май 2011 Круглый стол на тему: "Итальянские вина: успехи и проблемы"

30 мая 2011 г. в 11:00 в Новом Манеже, расположенном по адресу: Георгиевский переулок, дом 3/3 стр.3, в рамках крупнейшей выставки итальянских вин в России "Solo Italiano - Grandi Vini d’Italia" состоится круглый стол на тему: "Итальянские вина: успехи и проблемы".

3 Май 2011 Саммит французских вин 2011

В мае этого года состоится уже четвертый Саммит французских вин, организованный компанией «МБГ». Стало доброй традицией, что ежегодно представители ведущих винных Домов Франции – партнеров компании – приезжают в Россию, чтобы представить свою продукцию профессионалам отечественного винного рынка. Приятно видеть, что идея Саммита неизменно находит горячую поддержку у друзей и партнеров «МБГ».

6 Апр 2011 ВИНО НА ЧИСТУЮ ВОДУ

Журнал - Simple Wine News
Источник информации:  Журнал - Simple Wine News

5 Апр 2011 Крупным шрифтом о вреде алкоголя

"Интерфакс" - информационное агентство Предупредительная надпись "Алкоголь вредит Вашему здоровью" должна занимать до 20% этикетки горячительного напитка, полагают в Минэкономразвития. Эксперты считают, что в борьбе с пьянством это не поможет, зато элитный алкоголь вообще исчезнет с российского рынка

1 Апр 2011 Михаил Блинов: борьба с алкоголизмом – опыт Португалии

Борьба с алкоголизмом – опыт Португалии.

Почему португальский опыт? Во-первых, Португалия один из крупнейших европейских производителей вина (в наше время, эта небольшая по территории и населению страна производит ежегодно в среднем 8 миллионов гектолитров вина), во-вторых я неплохо знаю винодельческую индустрию этой страны, в-третьих, - португальские вина в России имеют давнюю и славную историю.

Новости 31 - 40 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все